ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

СТУДЕНТЫ – ПОЛИГЛОТЫ БУКЕТОВ УНИВЕРСИТЕТА

Студенты факультета иностранных языков Buketov University в совершенстве владеют несколькими языками и их без сомнения можно назвать полиглотами. Во время учебного процесса ребята осваивают английский, немецкий французский, турецкий, итальянский и китайский языки. Для успешного их изучения на факультете имеются все условия - кабинеты оборудованы под тематику, соответствующую той или иной стране.

В распоряжении студентов и педагогов, также есть лингафонные и мультимедийные кабинеты, богатый фонд художественной и научной литературы, Workshop rooms, Students Hub, студенческая free Wi Fi Zone.

В настоящее время на факультете функционируют 4 кафедры, на которых трудится около 100 преподавателей.

Хочется рассказать о нескольких неординарных обучающихся: студентка 2 курса Анна Гутковская увлекается рисованием, рукоделием, чтением, актерским мастерством и изучением иностранных языков. Девушка владеет английским, немецким, корейским и французским языками и это не предел.

Дмитрий Козерук, окончил «колледж иностранных языков» с красным дипломом. На сегодняшний день юноша получает высшее образование по ускоренной программе, активно участвует в жизни университета, член организации КДМ, ведущий различных праздничных мероприятий, проводимых на факультете. Дмитрий в совершенстве владеет английским языком. Отличной практикой для него стал приезд немецкой журналистики для которой был организован выезд в музей памяти жертв политических репрессий. Ему удалось сделать качественный перевод. Несмотря на то, что терминология ГИДа была не из легких со своей задачей Дмитрий справился на пятерку с плюсом.

Самат Камила учится на 3 курсе. Девушка - председатель КДМ факультета иностранных языков, виртуозно владеет игрой на домбре и гитаре. Она в совершенстве знает турецкий язык, Айдана Нұрлан, студентка 2 курса, ходит на танцы более 12 лет, изучает китайский язык, Дина Маканова, студентка 3 курса. В свободное от учебы время увлекается чтением книг различных жанров и изучением языков, таких как китайский и корейский. Изучение китайского языка в университете предлагает множество преимуществ и открывает двери к новым возможностям. Умение общаться на китайском языке помогло девушке установить контакты с китайскими профессорами и расширить культурный кругозор.

В свободное от учебы время ребята организовывают благотворительные ярмарки, конкурсы и поэтические вечера. В будущем многие из них будут работать в учебных заведениях и преподавать школьникам иностранные языки, оттачивая на практике знания, полученные в вузе.